Если ребенок заболел Covid-19

Уважаемые родители!

Если у ребенка в вашем классе будет диагностирован коронавирус, а такое возможно, ведь дети посещают не только школу, но и магазины, другие общественные места, общаются с родственниками и друзьями, Роспотребнадзор сразу же вручит директору школы предписание и постановление для уведомления родителей об изоляции всех ребят вашего класса. Заболевший ребенок, как и любой москвич, будет изолирован для прохождения лечения. Остальные ученики класса перейдут на дистанционное обучение. На дистанционное обучение перейдет только этот класс, потому что контакты с другими классами и параллелями были максимально сокращены.

При этом если контактный ребенок себя хорошо чувствует и не имеет никаких признаков ОРВИ, то на 10 день есть возможность сдать бесплатно тест методом ПЦР или ИФА, если все же проявятся какие-либо признаки ОРВИ, то просто необходимо обратиться за медицинской помощью, на дом придет врач для осмотра и при необходимости назначит лечение.

Прежде чем вернуться к занятиям, все ребята класса должны будут пройти тестирование (ПЦР или ИФА) на коронавирусную инфекцию.

Уважаемые родители!

Каждого из нас волнует вопрос, что делать, если ребенок заболеет коронавирусом. Разработан следующий алгоритм действий, который поможет вам:

- после получения положительных результатов теста на коронавирус к нам в школу в течение нескольких часов придет уведомление;

- со следующего дня весь класс, где обучался заболевший ребенок, будет направлен на карантин, все ученики должны будут оставаться дома в течение 14 дней, для учеников класса будет организовано обучение в дистанционном формате.

- с родителями заболевшего ребенка свяжутся из поликлиники и при необходимости врач приедет на дом, посещать медицинские учреждения не нужно;

- на 8-10 день карантина, если у заболевшего ребенка не будет никаких симптомов, ему нужно сдать тест на коронавирус, сделать это можно бесплатно в московских поликлиниках по предварительной записи;

- по окончании изоляции с отрицательным результатом анализа ребенок может вернуться в школу.

Берегите себя и своих близких! Не подвергайте риску здоровье окружающих!