Урок мужества на Поклонной горе, посвященный 70-летию окончания II мировой войны и Дню солидарности в борьбе с терроризмом 09.09.2015

На Поклонной горе прошел Урок Мужества, организованный специально для воспитанников кадетских классов московских школ.

3 сентября на Поклонной горе наши воспитанники приняли участие в Уроке мужества, организованном специально для воспитанников кадетских классов московских школ.

Начался он с митинга и возложения цветов к Огню памяти и славы. В знак памяти всех пострадавших от терроризма участники митинга отпустили в небо белые шары. В этот день отмечали очередную печальную годовщину трагедии в бесланской школе.

Продолжилось мероприятие в Зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны. В торжественной обстановке были внесены знамена России, возложены корзины цветов от Правительства Москвы и делегации Севастополя к памятнику Солдату-освободителю. Затем выступили ветераны и почетные гости. Воспитанникам и гостям продемонстрировали зрелищную инсталляцию о ходе Великой Отечественной войны. Все участники мероприятия сфотографировались на память на центральной лестнице музея.

Завершился Урок мужества просмотром документального фильма об окончании Второй мировой войны.

Фотоотчет по мероприятию