19 февраля в преддверии праздника Дня защитника Отечества в школе №878 ученики 7-го кадетского класса приняли торжественную Клятву кадета. 18.02.2019

Школа с 2014 года является участником проекта Департамента образования города Москвы «Кадетский класс в московской школе». Торжественное принятие Клятвы проходит уже 5-й год подряд, и сегодня 25 мальчишек и девчонок стали настоящими кадетами. Всего в школе обучается 137 кадет в 7-11 классах. На праздник были приглашены ветераны Совета ветеранов, среди них участник Великой Отечественной войны М.И. Ашихмин, от Царицынского военного комиссариата - генерал-майор в отставке Н.Б. Поляков, шефы школы - офицеры Военной Академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого, педагоги, учащиеся, родители кадет. Церемония посвящения в кадеты прошла в торжественной трогательной атмосфере. С вступлением в кадетское братство юных кадет поздравили кадеты старших классов, ветераны, шефы, родители. По окончании праздника состоялся праздничный концерт. В кадетском вальсе кружились пары, воспитанники дошкольных групп исполнили зажигательный танец «Яблочко», прозвучали кадетские песни. Много слов благодарности в адрес педагогов прозвучало от родителей кадет, которые считают, что за несколько месяцев обучения в кадетском классе дети стали более самостоятельными, ответственными, дисциплинированными, и это, конечно же, положительно сказалось на учебных результатах. С марта 2019 года в школе № 878 начинается новый этап – набор следующего кадетского класса. «Приходите в кадеты – не пожалеете!» - так обратились к шестиклассникам те, кто сегодня принял Клятву кадетского братства.