Торжественный митинг у "Зенитки" 10.05.2015

В честь 70-летней годовщины Великой Победы в районе Орехово-Борисово Северное прошёл торжественный митинг с возложением венков к памятнику воинской славы. Мероприятие проходило у известной всем жителям района "Зенитки" - памятника советским воинам- зенитчицам, защищавшим Москву от варварских бомбардировок нацистских летчиков.

8 мая в честь 70-летней годовщины Великой Победы в районе Орехово-Борисово Северное прошёл торжественный митинг с возложением венков к памятнику воинской славы. Мероприятие проходило у известной всем жителям района "Зенитки" - памятника советским воинам- зенитчицам, защищавшим Москву от варварских бомбардировок нацистских летчиков.

В митинге принимали участие ветераны, учащиеся школ и педагоги, представители военно-патриотических клубов и студенчества, молодые семьи с детьми - жители района. У всех в руках были живые цветы, на груди - яркие георгиевские ленточки. Чётким строевым шагом подошёл к месту проведения торжественного мероприятия кадетский класс нашей школы.

Вела митинг Народная артистка России, легенда советского и российского телевидения, Анна Николаевна Шатилова. Первым она предоставила слово главе управы района Орехово-Борисово Северное Евгению Ивановичу Силкину. Следующим выступил руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Александрович Гребенчиков. Также поздравила присутствующих депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Галина Георгиевна Долгашова. От лица районного Совета ветеранов выступил на митинге его председатель, Леонид Сергеевич Коломыцев. Он поздравил ветеранов ВОВ и всех собравшихся с праздником Великой Победы, по традиции закончив своё выступление собственными стихами, посвящёнными военным годам.

Выступили на митинге и ученики кадетского класса школы № 878. Одетые в парадную форму, они прочитали собравшимся стихи, заставив многих из них прослезиться. Конечно, слово было предоставлено ряду ветеранов - представителей первичных ветеранских организаций района. В своих речах они вспоминали боевые годы, поздравляли присутствующих с юбилеем Победы, благодарили за внимание и поддержку.

Потом последовала торжественная минута молчания. А после этого к подножию памятника были возложены венки и многочисленные букеты цветов. В почётный караул у памятника встали военнослужащие российской армии.

Фотоотчет на странице Фотогалерея