Парад кадет на Поклонной горе «Не прервётся связь поколений» 6 мая 06.05.2015

6 мая кадеты 7 «К» класса приняли участие в очень ответственном и торжественном мероприятии – параде кадет города Москвы «Не прервётся связь поколений» на территории Мемориального комплекса «Поклонная гора». Это масштабное событие было посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, именно 6 мая на Руси традиционно празднуется день памяти святого великомученика и Победоносца Георгия. А Георгий Победоносец – это покровитель города Москвы и всех защитников России, святой русского воинства.

Наш класс был открыт во многом благодаря этой дате. В 2014 году было принято решение открыть 70 кадетских классов в городе Москве и приурочить их к юбилею великой Победы. Именно поэтому 6 мая 2015 года стало одним из самых значимых и ярких событий всего учебного года, ведь в этот день каждый кадет 7 «К» класса, которому выпала честь участвовать в Параде, смог лично выразить слова благодарности и уважения всем участникам Великой Отечественной войны.

Торжественное прохождение строем 6 мая заняло всего несколько минут, но этому предшествовали долгие тренировки и серьезная подготовка, за время которой ребята познакомились не только с тонкостями строевого мастерства, но и познакомились и сдружились с кадетами других школ, ведь им нужно было идти одним строем, без разделения на школы и классы.

Солнечная погода и хорошее настроение помогли мальчишкам пройти в строю достойно, а закончился парад запуском 70 белых голубей и возложением цветов к Огню Памяти и Славы.

Фотоотчет размещен на странице Фотогалерея главного раздела сайта