23 октября 2019 г. в рамках совместного проекта между школой № 878 и Военной академией РВСН имени Петра Великого, Московского городского совета ветеранов РВСН в кадетских классах прошел вечер «Памяти ракетчиков», погибших при испытаниях, обслуживании и за 23.10.2019

В ходе вечера памяти выступил ветеран РВСН, старший научный сотрудник ВА РВСН имени Петра Великого, кандидат исторических наук, член-корреспондент РАРАН Ивкин Владимир Иванович, который познакомил кадет с наиболее значимыми событиями в жизни ракетчиков, показал им уникальные исторические документы, связанные с печальными событиями 24 октября 1960 года. Особый интерес вызвало выступление курсантов Военной Академии РВСН имени Петра Великого: ефрейтор Горяинова Анастасия прочитала своё стихотворение, посвященное трагической гибели ракетчиков 24 октября 1960 года, а курсант Вязовский Даниил представил литературную композицию «Память». Участники вечера ознакомились с уникальной исторической хроникой событий тех дней. Живой интерес собравшихся вызвало выступление кадета 8 К класса по стратегическим ракетчикам погибшим, за всё существование РВСН. В завершении вечера памяти всем кадетским классам школы священником О.Валерием от имени Епископа Клинского, викария Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Стефана, были вручены иконы Великомученика Георгия Победоносца для духовной помощи, гармоничного развития духовной, социальной и физической личности гражданина России.