11 ноября 2019 года кадеты школы приняли участие в вечере-портрете, посвященном 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова 11.11.2019

В ходе вечера кадеты ознакомились с жизнью и деятельностью Михаила Тимофеевича, посмотрели видеосюжеты, послушали сообщения кадет 10 К класса. На кануне, 10 ноября 2019 года, кадеты 8 К класса посетили Федеральное военно-мемориальное кладбище в г. Мытищи и возложили цветы на могилу Калашникова М.Т., выдающегося конструктора стрелкового оружия. На вечере-портрете кадеты школы соревновались в разборке и сборке автомата АК-74, снаряжении магазина и умении метко стрелять. По результатам соревнований главный приз завоевали кадеты 11 К класса, в номинациях победители были награждены грамотами.