6 и 7 февраля 2020 года у учеников 6-х классов школы совместно с представителями кадетских классов прошел интегрированный урок «Кадет – это звучит гордо» 09.02.2020

В ходе урока шестиклассники узнали об истории становления кадетского движения в России и повседневной жизни кадет школы. Кадеты 10К, 9К, 7К классов продемонстрировали навыки владения приемами рукопашного боя. Кадеты 7К показали, как они научились надевать общевойсковой защитный костюм, разбирать и собирать автомат АК-74, а кадеты 9К класса разобрали автомат с закрытыми глазами. Кадеты 8К класса продемонстрировали навыки хореографической подготовки, исполнив танец. Данный урок проходил в рамках подготовки к собранию шестиклассников и их родителей по приему в 7-й кадетский класс (в рамках реализации проекта «Кадетский класс в московской школе»), которое состоится 27 февраля 2020 года в 18.30.