18 февраля 2020 года, в преддверии Дня Защитника Отечества, кадеты 7 К класса были приведены к Клятве кадета 18.02.2020

В торжественном мероприятии приняли участие ветераны ВС РФ, представители штаба МО ВВПОД Юнармии ЮАО города Москвы и РПЦ, курсанты ВА РВСН имени Петра Великого, родители кадет. Юные кадеты очень волновались, понимая, что они дают клятву на верность кадетскому движению, школе, Родине. Перед своими товарищами, учителями, родителями они поклялись воспитывать в себе лучшие качества патриота и гражданина своей Родины. С таким знаменательным событиям их поздравили гости торжественного мероприятия, боевые генералы, имеющие богатый опыт ратного служения Отечеству. По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, представителем РПЦ о. Тимофеем (Курапатовым) классу была вручена икона Святого великомученика Георгия Победоносца. С большой теплотой были восприняты поздравления от воспитанников дошкольного корпуса «Искорка» с танцевальной композицией «Пробуждение вулкана» и родителей 7 К класса. Танцевальная группа класса исполнила свой первый кадетский вальс. Завершилось торжественное мероприятие музыкальным поздравлением от курсантов Военной академии РВСН имени Петра Великого и совместным фотографированием.