Информация для обучающихся школы от Ассоциации победителей олимпиад 28.11.2018

Информация для обучающихся школы от

Ассоциации победителей олимпиад

Рекомендуем вам обратить пристальное внимание на подробную информацию о новых курсах и больших и маленьких бесплатных мероприятиях от РОО "Ассоциация победителей олимпиад", которые состоятся в ближайшие две недели.

● III Олимпиадная суббота 1 декабря

В ближайшую субботу, 1 декабря, АПО проводит III Олимпиадную субботу. В этот раз мы обсудим особенности подготовки к олимпиадам по русскому языку. Мы ждём учеников, их родителей и учителей. Для участия необходимо зарегистрироваться здесь.

● Конкурс на лучшее эссе по праву

Отдел права АПО приглашает олимпиадников-правоведов и всех интересующихся юриспруденцией принять участие в новом увлекательном конкурсе на лучшее эссе на правовую тематику. Вы можете прислать нам работу на ту тему, которая вам кажется интересной. Авторы лучших эссе будут награждены отличными призами и сертификатами!

Ждём работы учащихся 7-11 классов. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 5 декабря включительно, после этого Вам на почту будет выслана организационная информация. Спешите подать заявку по ссылке.

● Экскурсия в Почвенно-агрономический музей им. В.Р. Вильямса

Вы хотите увидеть настоящие позвонки кита? Узнать, какая сила способна разрушать горы? Какие секреты хранят болота сотни лет? Ответы на эти и многие другие вопросы вы сможете получить на экскурсии в Почвенно-агрономический музей имени В.Р. Вильямса от кафедры экологии. Вместе с нами вы узнаете больше о возникновении жизни на нашей планете и развитии почв. А еще сможете погладить музейных котиков!

Для участия необходимо заполнить регистрационную форму. Не забудьте взять с собой карту «Москвёнок»! Встречаемся 5 декабря в 14:30 на станции метро «Коптево».

● Экскурсия в музей «Огни Москвы»

Кафедра истории АПО приглашает вас на экскурсию в музей «Огни Москвы». Мы увидим самые разные приборы и устройства, которые давали свет нашему городу на протяжении его долгой истории. Вы узнаете, какие лампы зажигались на съездах КПСС, и услышите немало секретов о том, как подсвечивались звезды Московского Кремля и как выглядели прежде московские дома и улицы.

Встречаемся 2 декабря в 14:00 в центре станции м. «Лубянка». Не забудьте зарегистрироваться по ссылке.

8 декабря, в субботу, с 10 до 18 часов АПО организует традиционный образовательный форум "Колесо обозрения".

"Колесо обозрения" — это современная образовательная площадка, взлетная полоса для учащихся, которые стоят перед выбором: кем быть, куда поступать, как найти свое призвание?

Форум по адресу: Зубовский бульвар, д.5. Подробнее узнать о Форуме и зарегистрироваться можно на сайте: колесо.апо.рф, также детальную информацию Вы можете узнать в группе мероприятия в "ВКонтакте" и во вложении к письму.