Апрельские выездные школы АПО 08.04.2019

Добрый день, уважаемые учащиеся, их родители и представители образовательных учреждений! В этом письме содержится подробная информация о выездных школах, мероприятиях и курсах АПО.

Апрельские выездные школы АПО

Апрель обещает быть продуктивным! Вас ждут четыре тематических выезда, направленных на углубление знаний в самых различных областях науки в зависимости от ваших интересов.

11–17 апреля: медицина, география и экология

15–21 апреля: математика, физика, информатика и астрономия

19–28 апреля: английский и русский языки, литература и МХК

22–28 апреля: обществознание, история, право и экономика

Вас НЕ ждут скучные лекции и выматывающие пары, потому что на выездах АПО интерактивные теоретические и практические занятия гармонично сочетаются с квестами, поэтическими вечерами, кинопросмотрами и другими внеучебными мероприятиями, направленными на развитие кругозора и эрудиции.

Регистрация уже доступна на нашем сайте: апо.рф в разделе "Выездные школы".

До встречи на выездах!

● Экскурсия по Хитровке 14-го апреля

Мы все каждый день шагаем по улицам любимой столицы, но много ли мы знаем об истории её улиц и домов? Синоптики обещают солнце, а мы обещаем интересные два часа в окружении Москвы, какой вы её не знали. Вам предстоит пройтись по неизвестным, но очень интересным местам Москвы XIX века и окунуться в жизнь города разных эпох. А фанаты российского кино смогут увидеть места, где снимали экшн-сцены из культового фильма «Брат 2».

Встречаемся 14 апреля в 12.00 у памятника Кириллу и Мефодию (ст. м. Китай-Город, выход 10).

Регистрируйтесь и приходите!

● Конкурсное тестирование школьников по истории России 18-го мая

Готовьте сани летом, а к подготовительным курсам ИСАА готовьтесь весной!

18-го мая Институт стран Азии и Африки МГУ им. М.В. Ломоносова совместно с АПО проводит Конкурсное тестирование по истории России. Мы приглашаем школьников 8–10-х классов, которые планируют сдавать ЕГЭ И ДВИ по истории и которые хотят определить свой текущий уровень знаний по предмету.

По итогам тестирования победители получат скидку 100% на оплату одного семестра обучения на подготовительных курсах ИСАА, а призёры — скидку 50%.

Регистрация здесь. Ждём Вас!

● «Выше среднего»

Личные истории студентов про учёбу в российских и зарубежных университетах, лайфхаки по выживанию в вузе и советы по повышению эффективности — всё это в нашем проекте «Выше среднего».

Хотите узнать что-то о поступлении, но не знаете, где найти информацию из первых уст? Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, где публикуются расписания дней открытых дверей в вузах и другая полезная информация. Заполняйте заявки на обзор интересующей вас темы, и мы обязательно о ней напишем!

● Представителям образовательных учреждений: подготовка к ЕГЭ и ОГЭ

Апрель и май — самое время для интенсивной подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Восполнить пробелы, прорешать колоссальный объём заданий, одолеть то, что не давалось раньше, структурировать весь материал — этим смогут заняться ученики 9-х и 11-х классов вместе с опытными преподавателями АПО. Заходите в личный кабинет вашей школы лк.апо.рф, выбирайте предметы и заказывайте курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ. АПО поможет вашим ученикам сдать экзамены успешно.