Уроки мужества в рамках месячника «Служу России!» в отделениях школьного комплекса № 878 15.02.2016

В феврале 2016 года в рамках месячника «Служу России!» кадеты вместе со своими наставниками провели Уроки мужества в 3-х отделениях нашего школьного комплекса и познакомили шестиклассников с тонкостями и преимуществами кадетского воспитания и образования.

Уроки мужества в рамках месячника «Служу России!»

в отделениях школьного комплекса № 878

Заместитель директора Федотова Ольга Васильевна рассказала ребятам об академии РВСН. Какие функции выполняют Ракетные войска стратегического назначения. Ведь академия – это наши бессменные кураторы.

Дальше ученики не только узнали распорядок дня кадет и о внешкольных мероприятиях, но смогли на практике почувствовать, какими навыками можно при желании овладеть всего за несколько месяцев. Кадеты 7 класса продемонстрировали сборку и разборку автомата Калашникова по заданным командам воспитателя, а кадеты 8 класса смогли показать сборку-разборку на время. Очень зрелищным было выступление юных спортсменов: кадеты показали приемы рукопашного боя.

В заключение всем желающим попробовать свое мастерство в сборке-разборке автомата Калашникова кадеты провели мастер-класс и помогли правильно разобрать оружие. Для большинства ребят это было первое знакомство с легендарным «Калашом».

Мы надеемся, что многие из ребят, пришедших на эти уроки, захотят стать кадетами. Мы всех приглашаем в новый кадетский класс в 2016-2017 учебном году!

Добро пожаловать в нашу дружную семью!

(фото отчет)