Второй форум кадет. 23.02.2016

Более пяти тысяч человек посетили 18.02.16г. второй форум кадет в Государственном Кремлёвском дворце. С него в Москве начались торжественные мероприятия, посвященные предстоящему празднику - Дню защитника Отечества. Мероприятие посвятили истории российского кадетского образования. Кадеты района Орехово-Борисово Северное, ГБОУ СОШ № 878(7"К" класс), в сопровождении офицера - воспитателя С.И. Киртичука, так же посетили форум. В самом начале ребята прошли по выставке научно-технического творчества, выставке высших военных учебных заведений, а затем посетили концерт «Честь имею служить Отчизне!» На сцене была показана роль кадетского образования в формировании традиций русских офицерских династий от конца XVIII века до наших дней. На торжественной части всем кадетам мэр г. Москвы Сергей Собянин подарил знамя кадет. С праздником, кадеты!