С 28 марта по 1 апреля 2016 года воспитанники 7 "К" класса принимали участие в смотре-конкурсе "Лучший кадетский класс", который проходил в лагере "Патриот". 07.04.2016

За пять дней кадетам предстояло пройти курс практических занятий по многим военным дисциплинам: огневой, физической и строевой подготовке; основам РХБЗ; истории; военной топографии; военно-медицинской подготовке; общевоинским уставам. Вместе с нашими ребятами в лагере состязались за звание «Лучшего кадетского класса» воспитанники десяти московских школ. В подобном мероприятии кадеты нашего 7 класса принимают участие первый раз, и мы очень рады, что нам выпала честь попасть на такой смотр-конкурс. Ведь справедливо говорил великий полководец А.В. Суворов: «Теория без практики мертва». Программа обучения и сдачи зачетов была очень насыщенной и интересной, а распорядок дня был приближен к армейскому. Ребята очень старались, и каждый по-своему вносил вклад в общие зачетные баллы. Теперь все с нетерпением будем ждать результатов конкурса, хотя, в любом случае, все кадеты без исключения остались очень довольны поездкой и сожалели, что так мало дней провели в лагере. Фотоотчет по мероприятию.