Торжественный митинг у мемориала «Зенитка». 04.05.2016

4 мая 2016 года в честь 71 годовщины Великой Победы в районе Орехово-Борисово Северное прошёл Торжественный митинг с возложением цветов к памятнику воинской славы. Мероприятие проходило у известной всем жителям района "Зенитки" - памятника советским воинам-зенитчицам, защищавшим Москву от варварских бомбардировок нацистских летчиков. В митинге принимали участие ветераны, учащиеся школ и педагоги, представители военно-патриотических клубов и студенчества, молодые семьи с детьми - жители района. У всех в руках были живые цветы, на груди - яркие георгиевские ленточки. Чётким строевым шагом подошёл к месту проведения торжественного мероприятия кадетский класс нашей школы. Знаменная группа под звуки марша вынесла флаг Российской Федерации. Слово было предоставлено ряду ветеранов - представителей первичных ветеранских организаций района. В своих речах они вспоминали боевые годы, поздравляли присутствующих с наступающим Днем Победы, благодарили за внимание и поддержку. Потом последовала Торжественная минута молчания. А после этого к подножию памятника были возложены венки и многочисленные букеты цветов. В завершении митинга была сделана памятная фотография всех участников мероприятия.