Участие 9 "К" класса в смотре-конкурсе "Лучший кадетский класс" 25.10.2016

С 17 по 19 октября воспитанники 9 "К" класса принимали участие в смотре-конкурсе "Лучший кадетский класс", который проходил в лагере "Патриот". За эти три дня кадетам предстояло сдать зачеты по огневой подготовке, РХБЗ и строевой подготовке. Зачет по строевой подготовке включал в себя одиночную подготовку каждого кадета, прохождение торжественным маршем и исполнение строевой песни. Вместе с нашими ребятами за звание «Лучший кадетский класс» состязались воспитанники десяти московских школ. А в общей сложности в этом учебном году в подобных сборах должны поучаствовать все воспитанники кадетских классов города Москвы. В прошлом году наши воспитанники уже принимали участие в конкурсе и вошли в тройку лучших. Как жили наши кадеты в лагере? В первый день состоялось торжественное открытие смены на плацу. Были подняты флаги и возложены цветы к мемориалу воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны. А в последний день пребывания в лагере ребята общими усилиями организовали праздничный концерт. Программа сдачи зачетов была очень насыщенной и интересной, а распорядок дня был приближен к армейскому. Ребята очень старались, и каждый по-своему вносил вклад в общие зачетные баллы. До подведения итогов среди кадетских классов нам необходимо сдать нормы ГТО и поучаствовать еще во многих мероприятиях.