Торжественный марш на Красной площади 7 ноября 2016г. 13.11.2016

7 ноября 2016 года на Красной площади состоялся Торжественный марш, посвященный 75-й годовщине парада 7 ноября 1941 года. Этот парад имел огромное значение для поднятия боевого духа всего народа. Все мы знаем, что прямо с Красной площади в 1941 году бойцы уходили на защиту Москвы. Для кадет нашей школы участие в параде было очень почетным и ответственным. На протяжении двух месяцев они проходили подготовку к торжественному прохождению по Красной площади. В состав парадного расчета вошли лучшие воспитанники кадетских классов из 10 школ Южного административного округа. Открыл торжественный марш мэр Москвы Сергей Собянин, который выразил благодарность участникам Великой Отечественной войны, Битвы за Москву и труженикам тыла. Ветераны были самыми почетными гостями на трибунах. На Красной площади воссоздали решающие битвы ВОВ. Зрелищным был флешмоб, когда более двух тысяч кадет образовали на Красной площади слово «Победа». Кадеты 8 «К» класса с гордостью прошли по главной площади Москвы, как когда-то их деды и прадеды. Дикторы объявляли, что в каждом парадном расчете есть потомки героических защитников Родины. После окончания Торжественного марша ребят очень заинтересовал музей военной техники времен Великой Отечественной войны под открытым небом: легендарные полуторки, знаменитые танки Т-34 и броневики из частных музеев и музеев Московской области. Незабываемые впечатления остались у кадет от торжественного марша.