Тысячи школьников стали участниками проекта "80 лет параду в Москве". 02.03.2021

1 марта в рамках проекта провели телемост, в котором приняли участие ученики из московских школ и множества других городов. Ребята собирают информацию о людях, принявшие участие в Параде на Красной площади, который проходил 7 ноября 1941 года. Школы МРСД №29 ведут поисковую работу по 1-й мотострелковой ордена Ленина Краснознаменной дивизии особого назначения имени Ф. Э. Дзержинского ВВ НКВД СССР (1 –й мотострелковый полк, 12 –й отдельный стрелковый батальон). По итогам проекта выберут десять лучших участников из регионов. Это будут те школьники, которые соберут наиболее интересные материалы. Их пригласят в Москву, чтобы они вместе со столичными учениками и студентами прошли по Красной площади с портретами участников парада 1941 года. Это событие приурочат ко Дню начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой, который отмечают 5 декабря.