7 апреля 2021 года состоялся IV Внеочередной Слет местного отделения ЮАО города Москвы ВВПОД «Юнармия, в котором приняли активное участие юнармейцы нашей школы. 08.04.2021

На Слете были подведены итоги ежегодного конкурса на лучший юнармейский отряд МО ВВПОД «Юнармия» ЮАО города Москвы за 2020 год. Победил в конкурсе отряд «Кантемировец» ГБОУ «Школы №1636», наш отряд «Пионер» 8к класса занял общее 2 место. Молодцы, ребята! По итогам Слета командир отряда «Пионер» была награждена памятным знаком Российского комитета ветеранов «Юный защитник Отечества», пять юнармейцев награждены Почетными грамотами, 8 представителей школы отмечены благодарностью и благодарственными письмами за значимый личный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи, в развитие и популяризацию движения «ЮНАРМИЯ».