Поздравляем призеров Московского городского конкурса школьников «Космической эре человечества-60 лет» 03.12.2017

Ровно 60 лет назад – 4 октября 1957 года – Советский Союз запустил в космос первый в истории искусственный спутник Земли. Он назывался ПС-1 (Простейший спутник-1) и представлял собой шар диаметром 58 сантиметров и весом 83,6 килограмма. На орбите спутник успешно пролетал 92 дня, совершив 1440 оборотов вокруг Земли. Его позывные были приняты радиолюбителями по всему миру. В связи с этим событием «Федерация космонавтики России» совместно с «Мемориальным музеем космонавтики» 2 декабря 2017 г. провели Московский городской конкурс школьников «Космической эре человечества-60 лет». В этом конкурсе приняли участие и наши кадеты, которые успешно прошли отборочный этап. В финальной игре приняли участие 15 команд, среди которых наши ребята заняли почетное 3-е место. После окончания конкурса все участники встретились с космонавтами: дважды героем Советского Союза летчиком-космонавтом генерал-полковником Коваленком В.В., трижды побывавшим в космосе общей продолжительностью-216 суток, и космонавтом-испытателем героем России Карели А.Ю., который совершил 5 полетов общей продолжительностью 769 суток. Космонавты рассказали ребятам о своих полетах и трудностях, которые возникали не только в дни подготовки, но и во время самого полета. Возможно, среди наших кадет подрастают будущие космонавты!