Поздравление ветеранов педагогического труда 13.01.2020

320 лет назад - 20 декабря 1699 года Петр I подписал указ о переходе России на новое летоисчисление и переносе празднования Нового года с 1 сентября на 1 января по юлианскому календарю. Традиция же отмечать Старый Новый год возникла после введения в 1918 году григорианского календаря, вследствие чего 1-е января по юлианскому календарю стало соответствовать 14-му января по принятому григорианскому календарю. Своим указом царь повелел 1 января 1700 года украсить дома по образцам, выставленным в Гостином дворе, в знак веселья обязательно поздравлять друг друга с Новым годом и новым столетием. Поэтому мы празднуем Новый год 2 раза. Сегодня школа поздравляла ветеранов педагогического труда. От всего сердца желаем вам здоровья, душевной теплоты, достатка и любви в семье, мира и счастья в жизни. Пусть каждый день находится для вас интересное дело, пусть радость и улыбки дарят дети, внуки и близкие люди.