24 марта 2018 года кадеты посетили Военную академию РВСН имени Петра Великого в День открытых дверей. 25.03.2018

24 марта 2018 года кадеты посетили Военную академию РВСН имени Петра Великого в День открытых дверей. Ребятам продемонстрировали фильм об истории, становлении и достижениях академии. В ходе мероприятия кадеты познакомились с обновленной инфраструктурой учебного заведения, изучили наглядные демонстрационные стенды с материалами по всем обучающим дисциплинам и выставкой справочной литературы. Детям довели основные требования к абитуриентам, а также порядок и условия поступления в академию. Кадетов впечатлила лекция, проведенная преподавателем военной академии, об отечественном боевом ракетостроении и истории создания Ракетных войск стратегического назначения в единственной в мире аудитории, где курсанты изучают устройство и эксплуатацию межконтинентальных баллистических ракет, в разное время стоявших на боевом дежурстве в РВСН. Ребята смогли оценить социально-бытовые условия обучения и проживания курсантов и спортивным кластером академии, включающим универсальный и физкультурно –оздоровительный комплексы, которые предоставляют больший спектр возможностей для занятий спортом. Кадеты надолго запомнят это мероприятие, а некоторые уже решили, что по окончании школы будут поступать в военную академию РВСН им. Петра Великого.