В школьном корпусе прошла историческая гостиная "Ленинградский метроном", приуроченная к снятию блокады Ленинграда. 25.01.2023

Блокада Ленинграда – это одна из самых трагичных страниц в истории Великой Отечественной войны. Блокада длилась с 8 сентября 1941 г. по 27 января 1944 г. Ученики третьего корпуса приняли участие в исторической игре, где показали свои знания и выполнили ряд необычных заданий - расшифровали загадку, записанную азбукой Морзе, и отобрали ингредиенты, из которых готовился блокадный хлеб. Также ученики просмотрели видеоинтервью с ветеранами и поняли, как же это порой много - целая корочка хлеба. Историческая гостиная не оставила равнодушным никого - и у взрослых, и у детей в глазах стояли слезы.