4 апреля 2018 года наши кадеты посетили Музей Победы на Поклонной горе 04.04.2018

4 апреля 2018 года наши кадеты посетили Музей Победы на Поклонной горе, где состоялась общественно-патриотическая акция «Спасибо за верность, потомки!», посвященная 47-летию фильма «Офицеры». Неизменным ее автором и ведущим является народный артист СССР Василий Лановой, член Общественного совета Музея Победы, сопредседатель движения «Бессмертный полк России». Гостями мероприятия стали воспитанники кадетских корпусов московских школ, представители движения «Юнармия», ветераны Вооруженных Сил РФ. Выступили солисты ансамбля песни и пляски Воздушно-десантных войск, демонстрировали эпизоды из кинофильмов «Офицеры» и «Как закалялось сталь». Прошла творческая встреча с актерами Василием Лановым и Александром Воеводиным. Популярные артисты рассказали о своих ролях в кино, в том числе и о съемках в легендарном фильме, в их исполнении прозвучали песни и стихотворения о войне. Акция-концерт «Спасибо за верность, потомки!» направлена на воспитание у молодежи гордости за свою страну, повышение интереса к культуре и истории Отечества, сохранение преемственности между разными поколениями.