Родительское собрание: Инженерный класс 13.05.2018

Приглашаем родителей 9-классников и обучающихся подробнее узнать о возможности обучения в инженерном классе. Собрание состоится 22 мая в 19.00 часов с участием представителей Московского технологического университета. Встреча пройдет в актовом зале школы по адресу: Ореховый б-р., д. 11, к. 3. C 1 сентября 2018 года в ГБОУ Школе № 878 открывается класс инженерной направленности при Московском технологическом университете. В рамках проекта старшеклассники будут учиться не только в своей школе, но и на территории университета. Длительность обучения составляет 2 года — 10 и 11 классы. Программа классов рассчитана на школы, входящие в проект Департамента образования города Москвы «Инженерный класс в московской школе». В рамках 10 класса ведётся обучение по профильному курсу, который заканчивается выполнением индивидуального проекта. В рамках 11 класса школьники проходят ряд курсов по подготовке к сдаче практической части предпрофессионального экзамена, который сдается на площадке МИРЭА. Все программы расширяют школьную программу и ориентированы на знакомство детей с основными направлениями инженерного образования, профильными для Московского технологического университета. Прохождение образовательных программ, сдача предпрофессионального экзамена, участие в олимпиадах, конкурсах, проектных конференциях позволяют школьникам не только лучше понять специфику инженерного образования и правильно выбрать будущую профессию, но и получить значительные преимущества при поступлении в образовательные организации высшего образования.