Уважаемые родители! 26.09.2016

С 1 октября в нашем комплексе в полном объёме заработает система прохода и питания: учащиеся смогут совершать покупки в школьной столовой с помощью своей электронной карты (безналичный расчет), а родители смогут не только помогать своим детям в управлении финансами, определяя наиболее подходящие продукты питания, но и выбирать наиболее удобный способ информирования.

Информирование

Для того чтобы получить услугу информирования, необходимо зарегистрироваться на портале городских услуг города Москвы и в личном кабинете получить услугу (ссылка). Если данная услуга недоступна, необходимо заполнить заявление на компьютере или от руки (ссылка). Заполненное и подписанное заявление передаётся ответственному за питание здания, в котором учится ребенок:

Школьный корпус № 1 -Харитонова Ольга Валерьевна (Ореховый б-р, д. 3); т. 8(495) 391-89-44

Школьный корпус № 2 -Соболева Любовь Александровнаа (Шипиловский пр-д, д. 37, к. 2); т. 8(495) 391-29-00

Школьный корпус № 3- Миронова Татьяна Владиславовна (Ореховый б-р, д. 11, к. 3); т.8(495) 392-26-00

Школьный корпус № 4 - Кирилина Светлана Андреевна (Ореховый б-р, д. 11, к. 3) т. 8(495) 391-94-09

(пример заполненного заявления)

Способы получения информирования:

1.Портал городских услуг Москвы (ссылка)

2.Мобильное приложение Госуслуги Москвы
Скачать для:

Android

Apple

Microsoft

3.Уведомления на электронную почту.

Пополнение лицевого счёта ребёнка

Для того, чтобы осуществлять покупки по безналичному расчёту, необходимо пополнить лицевой счёт ребенка, который можно узнать на Портале городских услуг (https://pgu.mos.ru) в разделе «Посмотреть информацию о посещении и питании в школе», в мобильном приложении «Госуслуги Москвы» или у классного руководителя.

Лицевой счёт учащегося – индивидуальный номер, на котором учитываются средства для расчётов за питание в школе. При этом электронная карта не является банковским продуктом, а лицевой счёт - банковским реквизитом. Лицевой счет присваивается ребенку один раз и вне зависимости от смены карты (поломка, утеря) не изменяется.

Способы оплаты:

- банковской картой
- наличными
- электронными деньгами
- через автоплатеж
- со счета мобильного телефона
Подробнее о способах оплаты, а так же подробные инструкции можно прочитать на сайте (ссылка)

Как воспользоваться мобильным приложением "Госуслуги Москвы" для получения информации по проходу и питанию ребенка в школе:

1. Установить бесплатное мобильное приложение "Госуслуги Москвы" Правительства Москвы на свой телефон (скачать приложение можно для iOS, Android, Windows).
2. Создать или войти в уже существующую учетную запись в мобильном приложении "Госуслуги Москвы". Номер телефона, который вы указали при регистрации в мобильном приложении должен совпадать с номером телефона, указанным в заявлении на информирование.
3. Зайти в раздел "Мой ребенок в школе". В данном разделе отобразится информация обо всех учащихся, к которым был привязан номер вашего телефона по заявлению в школе.
4. Чтобы воспользоваться настройками услуги, необходимо в появившемся на экране списке выбрать ребенка, далее нажать на иконку в правом верхнем углу, затем установить необходимые настройки и обязательно сохранить их.
5. В настройках вашего мобильного устройства убедитесь, что уведомления от мобильного приложения "Госуслуги Москвы" включены.