28 мая 2021 года будет торжественно отмечаться 5-летие со дня создания ВДЮВПО «ЮНАРМИЯ». 24.05.2021

В честь этого события в пятницу,21 мая 2021 года, состоялся торжественный прием учеников 1-4 классов в ее ряды. 20 мальчиков и девочек образовали шестой юнармейский отряд в школе - «ЯРС».

Ребята начальной школы приняли Клятву юнармейца в присутствии руководства школы, учителей, родителей, всех юнармейцев школы, руководства МО ВДЮВПО «ЮНАРМИЯ» ЮАО города Москвы. Клятву у ребят принимал начальник штаба МО ВДЮВПО «ЮНАРМИЯ» ЮАО города Москвы генерал-майор Заваденко Е.В. Юным юнармейцам были вручены книжка юнармейца города Москвы, удостоверение и значок Юнармии. Выпускники школы, представители юнармейского отряда «Скальпель» вручили в целях продолжения юнармейских традиций отряду «ЯРС» копию Знамени юнармейского движения. Юные юнармейцы в честь принятия Клятвы и вступления в ряды ЮНАРМИИ посадили на территории школы три туи, тем самым заложив основы юнармейской аллеи.