Ковалёва Ольга Сергеевна

Занимаемая должность (должности): учитель русского языка и литературы, классный руководитель 11 "В" класса

Фактическое место работы: ШК 4

Преподаваемые дисциплины: Русский язык Литература МХК

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный педагогический университет им. Ленина, Московский институт открытого образования, Академия Инноваций

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель начальных классов, учитель русского языка и литературы (филология)

2014 г. - ГАОУ ВПО МИОО "Основные направления и содержание воспитательной работы школы по реализации ФГОС". 13ВР-25-2-14 ДОГМ ГБОУ "Центр педагогического мастерства" "Методика работы по развитию детской одарённости в предметной области. Организация и проведение школьного и окружного этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований". Модуль "Технология организации и проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в общеобразовательной организации" № 14003270478. Модуль "Русский язык" № 14003140270. Модуль "Искусство (МХК)" № 14003060100, 234 ч.

2016 г. - ГАОУ ВПО МИОО "Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС". Модуль 1. "Современные подходы и разработки уроков русского языка и литературы в условиях введения ФГОС ООО" (Включая курс СНИП "Microsoft"). Модуль 2. "Система оценивания образовательных и личностных результатов при обучении русскому языку и литературе в условиях введения ФГОС ООО", 180 ч.

2016 г. - ГАОУ ВО МИОО "Подготовка членов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ по русскому языку ГИА-9 2016", 24 ч.

2016 г. - Образовательное учреждение "Педагогический университет "Первое сентября"", 72 ч.

2017 г. - ГАОУ ВПО "Московский институт открытого образования", по теме "Подготовка членов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по русскому языку ГИА-9 в 2017 г., 30ч.

2017 г. – ГАОУ ВО МИОО «Общепедагогическая ИКТ-компетентность для деятельности учителя в МЭШ. Модуль 1. ЦОР для конструирования сценариев уроков в МЭШ», 36 ч.

2017 г. – ГАОУ ВО МИОО «Общепедагогическая ИКТ-компетентность для деятельности учителя в МЭШ. Модуль 2. Инструменты для создания атомарного контента МЭШ», 36 ч.

2017 г. – ГАОУ ДПО ЦПМ «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований». Модуль «Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников», 24 ч.

2018 г. – ГАОУ ДПО ЦПМ «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований». Модуль «Повышение мотивации обучающихся к участию в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников», 16 ч.

2018 г. - ГАОУ ВО МИОО «Программа обучения экспертов по оцениванию выполнения заданий итогового собеседования по русскому языку как формы допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9)», 36 ч.

2018 г. - ГАОУ ВО МИОО «Методика подготовки и оценивания итогового сочинения», 36 ч.

2018 г. - ГАОУ ВО МИОО «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по русскому языку в 2019 году», 36 ч.

2019 г. - ГАОУ ВО МИОО «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, привлечённых к работе в конфликтной комиссии в 2019 году», 16 ч.

2019 г. - ГАОУ ВО МИОО «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по русскому языку в 2019 году», 36 ч.

Аттестационная комиссия - Приказ от 28.02.2018 г. № 3/ап-18

Награды и почетные звания:

2008 г. - Почетная грамота Министерства образования

2015 г. - Ветеран труда