Пронина Наталия Валерьевна

Фактическое место работы: ШК 2

Преподаваемые дисциплины: История, обществознание

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский педагогический государаственный университет, Московский психолого-социальный институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель истории. Психолог, преподаватель психологии.

Институт Практической Психологии и Психоанализа. «Психологическое консультирование, психокоррекция и психотерапия», 286 ч., 2015г.

МГПУ , курс:«Актуальные проблемы преподавания истории» 72ч. 2009г.

ОМЦ , курс «Методика и технологии подготовки к ГИА и ЕГЭ по обществознанию» 36ч. 2011г.

МИОО, курс «Современные образовательные технологии в преподавании предметов социально-гуманитарного цикла»,72ч. 2013г

МИОО, курс «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 1. Современные подходы и разработки уроков истории и обществознания в условиях введения ФГОС ООО, 108 часов, 2015- 2016г.

АНО ЦПП «Профзащита», курс «Развитие культуры мышления школьников: использование современных технологий и методик в контексте требований ФГОС» 72ч. 2017г.

МИОО. Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по обществознанию в 2017 г. 36ч.

2016\2017гг.

Развитие культуры мышления школьников: использование современных технологий и методик в контексте требований ФГОС» (72ч. )АНО ЦПП «Профзащита»

Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по обществознанию в 2017 г. (36 часов,МИОО) 2018/19 гг.,

ГАОУ ДПО МЦКО, "Критериальное оценивание по ФГОС в системе независомой диагностики города Москвы" (72 часа)

Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по истории в 2019 году

МЦРКПО 36ч.Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по обществознанию в 2019 году ,МЦРКПО 36 ч.

Награды и почетные звания:

Грамота Южного окружного департамента образования.2008г.
Почетная грамота Московского городского комитета профсоюза работников образования и науки РФ 2011г.
Почетная грамота профсоюза работников народного образования и науки РФ Московской городской организации, территориальной организации ЮАО.2011г.
Грамота Департамента образования г. Москвы, 2015г.
Почетная грамота Министерства образования Российской Федерации, 2016г.