Степанова Маргарита Борисовна

Занимаемая должность (должности): учитель музыки

Преподаваемые дисциплины: музыка

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский городской психолого-педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: психолог

«Преподавание музыки в контексте ФГОС 5 класс». (2013-2014 г.), 144 ч.

«Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3. Открытые образовательные технологии: возможности использования для реализации основной образовательной программы основной школы в контексте с требованиями ФГОС» МИОО 2014 год, 108 ч.

«Профессиональный стандарт «Педагог» «Организация внеурочной деятельности в условиях инклюзивного обучения: проектирование художественно-творческого события» 2017 г. МИОО (36 часов)

«Профессиональный стандарт «Педагог» «Развитие слушательской культуры на уроках музыки (урочная деятельность)» 2017 г. МИОО (36 часов)

«Профессиональный стандарт «Педагог» «Способы развития восприятия художественного образа на современном учебном занятии по предметам гуманитарно-эстетического цикла (урочная деятельность) 2017 г. МИОО (36 часов)

«Профессиональный стандарт «Педагог». Формирование исполнительских компетенций в процессе индивидуально групповой работы на занятиях по музыке (внеурочная деятельность) 2017 г. МИОО (36 часов)