Будущим первоклассникам, поступление, перевод и зачисление обучающихся всех уровней образования

С 1 апреля 2021 года на Портале Государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы (https://www.mos.ru/services) начинается регистрация электронных заявлений о приёме детей в первые классы для обучения с 1 сентября 2021 года.
Воспитанники дошкольных групп ГБОУ Школа № 878 на основании личного заявления родителей зачисляются в первые классы нашей школы простым переводом с 15 декабря 2020 года. Регистрация электронных заявлений на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы для данной категории не требуется.

Уважаемые родители!
Департаментом образования и науки города Москвы открыт Центр информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образованияи науки города Москвы.
Центр проводит консультации по вопросам:
- записи ребенка в первый класс;
- перевода ребенка из одной образовательной организации в другую;
- внесения изменений в имеющееся электронное заявление;
Адрес электронной почты: infodo@edu.mos.ru
Телефон: 8 (495) 530-71-71 (понедельник – пятница, с 9.00 до 19.00 часов)
Обратите внимание: регистрация электронных заявлений для поступления ребёнка в первый класс осуществляется только на Портале государственных услуг города Москвы. Портал городских услуг города Москвы: https://www.mos.ru/services
Регистрация электронных заявлений о приеме детей в первые классы образовательных организаций для обучения с 1 сентября 2021 года открыта в данном разделе с 1 апреля 2021 года.

Для подачи электронного заявления Вам понадобятся:
1. Свидетельство о рождении ребенка;
2. СНИЛС ребенка.
Вы можете выбрать образовательные учреждения по одному из следующих вариантов:
1. Не более трех школ только по месту регистрации ребенка.
2. 2 школы по месту регистрации ребенка и 1 школа из дополнительного списка.
3. 1 школа по месту регистрации ребенка и 2 из дополнительного списка.
После регистрации ждите приглашение, которое будет отослано на Ваш электронный адрес или по смс.

Адрес приема документов

Сотрудник

Ореховый бульвар, дом 3

Ефимова Людмила Валентиновна

Понедельник - четверг

с 11.00-17.00;

тел.8(495)-391-89-44

Сроки приема заявлений

в 1 класс на 2021-22 учебный год

1. Прием заявлений в первый класс для детей, имеющих право на внеочередной или первоочередной прием, право преимущественного приема, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

2. Прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

3. Прием заявлений на зачисление на обучение по образовательной программе начального общего образования ведется в течение учебного года при наличии свободных мест.

Какие документы необходимо представить в школу

• заявление о приеме на обучение (заполняется в организации родителем (законным представителем) ребенка);
  •  копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или копию документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по        месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для   оформления   регистрации  по  месту  жительства ( для проживающих на закрепленной территории и в случае преимущественного приема);
  • справку с места работы родителя (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию   заключения   ЦПМПК (психолого –медико-педагогической  комиссии) (при наличии).