Южный административный округ

Будущим первоклассникам, поступление, перевод и зачисление обучающихся всех уровней образования

Временные правила регистрации электронных заявлений о приеме детей на обучение в образовательные организации города Москвы, реализующие общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

С 15 декабря 2020 года на Портале Государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы (https://www.mos.ru/services) начинается регистрация электронных заявлений о приёме детей в первые классы для обучения с 1 сентября 2021 года.
Воспитанники дошкольных групп ГБОУ Школа № 878 на основании личного заявления родителей зачисляются в первые классы нашей школы простым переводом с 1 декабря 2020 года. Регистрация электронных заявлений на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы для данной категории не требуется.

Уважаемые родители!
Департаментом образования города Москвы открыт Центр информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы.
Центр проводит консультации по вопросам:
- записи ребенка в первый класс;
- перевода ребенка из одной образовательной организации в другую;
- внесения изменений в имеющееся электронное заявление;
Адрес электронной почты: infodo@edu.mos.ru
Телефон: 8 (495) 530-71-71 (понедельник – пятница, с 9.00 до 19.00 часов)
Обратите внимание: регистрация электронных заявлений для поступления ребёнка в первый класс осуществляется только на Портале государственных услуг города Москвы. Портал городских услуг города Москвы: https://www.mos.ru/services
Регистрация электронных заявлений о приеме детей в первые классы образовательных организаций для обучения с 1 сентября 2021 года открыта в данном разделе с 15 декабря 2020 года.

Для подачи электронного заявления Вам понадобятся:
1. Свидетельство о рождении ребенка;
2. СНИЛС ребенка.
Вы можете выбрать образовательные учреждения по одному из следующих вариантов:
1. Не более трех школ только по месту регистрации ребенка.
2. 2 школы по месту регистрации ребенка и 1 школа из дополнительного списка.
3. 1 школа по месту регистрации ребенка и 2 из дополнительного списка.
После регистрации ждите приглашение, которое будет отослано на Ваш электронный адрес или по смс.

Необходимый пакет документов, предоставляемый родителями детей, проживающих на закреплённой территории для приема заявления в первый класс в школе (после приглашения):

1. Свидетельство о рождении ребенка – оригинал + копия или документ, подтверждающий родство заявителя.

2. Паспорт родителя (законного представителя) – оригинал + копия.

3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной за ГБОУ Школа № 878 территорией (форма №8 или форма № 3) – оригинал + копия или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории, оригинал + копия.
Документы необходимо предоставить после информационного приглашения на mos.ru в течение 1-2 дней после подачи электронного заявления в 1 класс, по адресу: г. Москва, ул. Ореховый бульвар, д. 3

Информация образовательного учреждения